发布时间:2025-05-08 18:45:40来源:励普综合
金华土家酱香饼课程大概需要多少钱?金华食为先土家酱香饼课程的学费价格区间大致在1380元至2380元之间。具体价格可能会根据课程内容的详细程度、学习周期的长短以及班级规模等因素有所浮动。一般来说,学习时间通常为3-5天。

理论学习
开店流程讲解:包括店面的选址、人员配备、物资采购等。
项目技术详细批解:包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。
店铺经营小技巧:分享一些轻松创造财富的经营技巧。
示范讲解
实战示范:专业老师手把手的实战示范,讲解技术细节。
技巧回顾:老师在实践操作中带领学员回忆理论学习阶段中的开店技巧,原材料的选择,采购,成本、预算等内容。
自我实践
备原材料:学员在老师指导下准备原材料。
全流程操作:学员自己操作所有流程,制作出成品,老师在旁边检查指导。
自我思索:学员自我思索,老师引导,帮助学员熟透操作流程。
实际操作内容
发面的配比技术和和面手法:学习如何正确配比和制作面团。
酱香饼所用调味料认识及性能:了解酱香饼所用的二十多种调味料及其性能。
酱香饼秘制酱配方及实际动手操作:学习秘制酱的配方并进行实际制作。
椒盐配方和酱香饼刷酱配方及实际操作:掌握椒盐配方和刷酱配方,并进行实际操作。
酱香饼制作全流程及制饼技巧:学习酱香饼制作的全部流程及技巧。
开店指导
选址与装修:系统了解开店知识,包括如何选址、装修等。
服务与管理:学习店铺的服务和管理技巧。
采购与盈利模式:了解采购渠道和盈利模式。
餐饮选址及盈利模式策略提升班:定期开设相关课程,帮助学员提升创业能力。
学习时间
不限学时:采用随到随学的方式,不限定学习时间,直到学员学会为止。
一般时长:正常的学习时间一般为3-5天左右,具体视个人学习能力而定。
教学方式
手把手教学:老师手把手教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出满意的口味为止。
不限定学习时间:不限定学习时间,学员可以自由调配学习时间,直到学会为止。
课程优势
外脆里嫩,酱味香浓:食为先酱香饼外脆里嫩,酱味香浓。
口味调节:老师会教学员如何根据南北口味差异进行调节。
节能设备:烤饼机采购有讲究,掌握操作细节可节能,节省成本。
专业团队:拥有400人专业的教师及服务团队,提供正宗技术配方。
雅思 托福 GRE IB SAT GMAT A-Level ACT 多邻国英语测试 OSSD 英语四六级 出国英语 词汇 AEAS 英语口语 商务英语 考研英语 青少英语 成人英语 个人提升英语 高中英语 剑桥英语 AP课程 一级建造师 二级建造师 消防工程师 消防设施操作员 BIM 造价工程师 环评师 监理工程师 咨询工程师 安全工程师 建筑九大员 注册电气工程师 一级注册建筑师 公路水运检测 通信工程 装配式工程师 二级注册建筑师 PLC智能制造 智慧消防工程师 智慧建造工程师 无人机培训 EPC工程总承包 碳排放管理师 应急救援员 初级会计师 中级会计师 注册会计师(cpa) CFA ACCA CMA 基金从业 证券从业 会计证 初中级经济师 薪税师 会计实操 企业合规师 FRM 会计就业 教师资格 食品安全管理师 人力资源管理 乡村规划师 心理咨询师 健康管理师 家庭教育指导师 普通话 公共营养师 物业经理 网络主播 专利代理师 教师招聘 少儿编程 书法培训 绘画美术 音乐 舞蹈 棋类 国画 乐器 击剑 机器人编程 小孩子注意力训练 儿童专注力 体适能 少儿小主播 信奥赛C++ 篮球 羽毛球 足球培训 跳绳 企业团建 童程童美 小码王 乐博乐博 环球雅思 秦汉胡同 新航道 启德雅思 新通出国留学 达内 高顿 东方瑞通 火星时代 秦学教育 学大教育 樱花日语 金博教育 优路